balades motos
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  FAQFAQ  

Partagez | 
 

 JapaneseGP, Moto3 : le bon coup de Fenati, podium inédit !

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Fazer06
Admin
Admin
avatar

Masculin

MessageSujet: JapaneseGP, Moto3 : le bon coup de Fenati, podium inédit !   Mer 18 Oct 2017 - 10:08

Romano Fenati a remporté sa troisième victoire de la saison sur le Twin Ring Motegi, dans un Grand Prix du Japon au podium inédit : Niccolo Antonelli et Marco Bezzecchi accompagnant l'Italien sur le podium.
Résultats ci-dessous. Toutes les infos à suivre.
GP Inside
PositionPiloteTeamKm/HTemps/Ecart
1 Romano FenatiMarinelli Rivacold Snipers127,429'22.278
2 Niccolò AntonelliRed Bull KTM Ajo127,1+4.146
3 Marco BezzecchiCIP127,1+5.013
4 Tatsuki SuzukiSIC58 Squadra Corse126,8+8.767
5 Aron CanetEstrella Galicia 0,0126,5+12.827
6 Philipp OettlSüdmetall Schedl GP Racing126,4+14.865
7 Fabio Di GiannantonioDel Conca Gresini Moto3126,3+15.482
8 Jakub KornfeilPeugeot MC Saxoprint126,3+15.625
9Bo BENDSNEYDERRed Bull KTM Ajo126,3+15.947
10 John McPheeBritish Talent Team126,3+16.216
11Nakarin ATIRATPHUVAPATHonda Team Asia126,3+16.414
12 Nicolo BulegaSKY Racing Team VR46126,1+18.783
13Andrea MIGNOSKY Racing Team VR46126,1+19.057
14 Marcos RamirezPlatinum Bay Real Estate126,1+19.536
15 Jorge MartinDel Conca Gresini Moto3125,9+21.208
16 Enea BastianiniEstrella Galicia 0,0125,8+22.731
17 Joan MirLeopard Racing125,7+23.879
18 Jules DaniloMarinelli Rivacold Snipers125,7+23.935
19 Livio LoiLeopard Racing125,1+33.663
20 Darryn BinderPlatinum Bay Real Estate125+34.695
21Kaito TOBAHonda Team Asia124,7+39.533
22Patrik PULKKINENPeugeot MC Saxoprint124+48.473
23Tony ARBOLINOSIC58 Squadra Corse121,2+1'30.837
24Tom TOPARISCube Racing118,2+2'18.580
Juanfran GuevaraRBA BOE Racing Team1262 Tours
Gabriel RodrigoRBA BOE Racing Team1264 Tours
Ayumu SasakiSIC Racing Team1264 Tours
Adam NORRODINSIC Racing Team1267 Tours
Manuel PaglianiCIP117,512 Tours
Lorenzo Dalla PortaAspar Mahindra Moto3
Revenir en haut Aller en bas
 
JapaneseGP, Moto3 : le bon coup de Fenati, podium inédit !
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Motards06 :: QUI BAFOUILLE QUOI !!!!!!!! :: Tout sur le GP-
Sauter vers: